Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.
Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.
Расписание онлайн-уроков:
для 5-11 классов далее
Ответственные за организицию дистанционного обучения в МОУ СОШ №75:
Новикова Зоя Николаевна- заместитель директора по УВР zoya_nn@mail.ru
Кондратова Елена Ганнадьевна -заместитель директора по УВР в начальной школе elenacondratova@yandex.ru
Инструкции по подключению к онлайн-урокам:
Пошаговая инструкция по применению ресурсов "Российской электронной школы"
Инструкция по подключению к онлайн-школе "Фоксфорд"
Инструкция по подключению к ZOOM и участию в онлайн-уроках (ссылка на видеоролик для детей)
Инструкция по использованию сервиса "Домашние задания онлайн" (Физикон) на Школьном портале Московской области:
Для подключения к системе войдите на Школьный портал Московской области и перейдите на вкладку "ПРИЛОЖЕНИЯ" Подключитесь к Сервису Домашние задания онлайн и ЭОР
Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения :
«Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.
«Московская электронная школа» — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.
«Учи.ру» — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
«Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.
Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9, ЕГЭ по всем предметам . Издательство
«Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников.
"Час директора"
10 апреля — 4 классы
14 апреля-1-2 классы
15 апреля-11 класс
16 апреля- 3 классы
Уважаемые родители!
В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 09.04.2020 № 175-ПГ с 21 марта по 1 мая 2020 года включительно приостановлено посещение учащимися общеобразовательных организаций, школьная программа реализуется с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Строго соблюдайте самоизоляцию, обсудите с ребенком, как лучше распланировать время, оставаясь дома. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках! #ОСТАВАЙСЯДОМА
Школы обеспечат реализацию в полном объеме образовательных программ в соответств ии с утвержденными учебными планами, в том числе с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Дистанционное обучение детей будет вестись с использованием двух платформ:
Инструкции: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1dKlkKjCb82qjI8verg-6gSGShem4o607
Инструкции: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1dKlkKjCb82qjI8verg-6gSGShem4o607
Обучающимся Московской области предоставлен доступ к дистанционному обучению на онлайн-платформе Фоксфорд
https://kmo.foxford.ru
|
|
Учимся из дома на Фоксфорде!
Инструкция для школьников Московской области
Добро пожаловать на Фоксфорд!
Ты, наверно, уже знаком с тем, что мы предлагаем. Если нет — загляни на http://kmo.foxford.ru Дистанционное обучение бесплатно для тебя.
Как учиться?
1) Следовать заданиям учителя. Учитель будет давать задания, какие видеолекции нужно посмотреть и какие задачи решить. Также как и в классе.
2) Смотреть записи курсов. Рекомендуем смотреть все занятия, назначенные учителем, а еще ты всегда можешь уйти вперед и посмотреть занятия следующих тем или назад чтобы закрепить уже пройденный материал.
3) Решать задачи. Рекомендуем решать все задачи назначенные учителем, и с задачами также, как и с занятиями, ты можешь уйти вперед или порешать задачи на ранее изученные темы.
Зачем учиться дистанционно?
Всё просто:) Возможность учиться дистанционно на Фоксфорде предоставлена всем школьникам Московской области. У тебя есть возможность не терять время и продолжать учиться вместе с Фоксфорд.
Что сделать, чтобы начать?
· Подождать приглашения в класс от классного руководителя.
· Перейти по ссылке http://kmo.foxford.ru ,зарегистрироваться или авторизоваться. Обязательно проверь заполненность профиля, адрес электронной почты и телефон. Укажи город и школу.
· Подождать. В течение дня классный руководитель откроет тебе доступ к библиотеке курсов Фоксфорд.
· Приглашение придет по SMS или электронной почте!
· Предметные учителя дадут задание в электронном дневнике. В нем будет указано, какие занятия в Фоксфорде нужно просматривать и какие домашние задания выполнять.
Начинай учиться!
Успехов! |
|
Есть вопрос?
Обратитесь к классному руководителю — он поможет!
Контактные телефоны администрации школы:
Директор МОУ СОШ № 75 — Агишева Анжела Рашидовна — 8(926)3348234
Заместители директора по УВР:
Кондратова Елена Геннадьевна (начальная школа) — 8(903)5776714
Новикова Зоя Николаевна (старшая школа) — 8(910)4082789
Бунякова Татьяна Михайловна (старшая школа) — 8(977)8082839.
|