версия сайта

средняя общеобразовательная школа №75

имени И.М.Халатникова

Дистанционное обучение

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.

Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Расписание онлайн-уроков:

для 1-4 классов     далее         для 1-4 классов     далее

для 5-11 классов   далее

Ответственные за организицию дистанционного обучения в МОУ СОШ №75:

Новикова Зоя Николаевна- заместитель директора по УВР zoya_nn@mail.ru

Кондратова Елена Ганнадьевна -заместитель директора по УВР в начальной школе elenacondratova@yandex.ru

Инструкции по подключению к онлайн-урокам:

Пошаговая инструкция по применению ресурсов "Российской электронной школы"

Инструкция по подключению к онлайн-школе "Фоксфорд"

Инструкция по подключению к ZOOM   и участию в онлайн-уроках (ссылка на видеоролик для детей)

Инструкция по использованию сервиса "Домашние задания онлайн" (Физикон) на Школьном портале Московской области:

Для подключения к системе войдите на Школьный портал Московской области и  перейдите на вкладку "ПРИЛОЖЕНИЯ" Подключитесь к Сервису Домашние задания онлайн и ЭОР

Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения :

«Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.

«Московская электронная школа»  — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

«Учи.ру»  — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

«Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.

Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9ЕГЭ по всем предметам . Издательство

«Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников.

"Час директора"

10 апреля — 4 классы

14 апреля-1-2  классы

15 апреля-11 класс

16 апреля- 3 классы

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 09.04.2020 № 175-ПГ с 21 марта по 1 мая 2020 года включительно приостановлено посещение учащимися общеобразовательных организаций, школьная программа реализуется с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Строго соблюдайте самоизоляцию, обсудите с ребенком, как лучше распланировать время, оставаясь дома. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!  #ОСТАВАЙСЯДОМА

Школы  обеспечат реализацию в полном объеме образовательных программ в соответств ии с утвержденными учебными планами, в том числе с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение детей будет вестись с использованием двух платформ:

Инструкции: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1dKlkKjCb82qjI8verg-6gSGShem4o607

Инструкции:

Обучающимся Московской области  предоставлен доступ к дистанционному обучению на онлайн-платформе Фоксфорд

Учимся из дома на Фоксфорде!

Инструкция для школьников Московской области

Добро пожаловать на Фоксфорд!

Ты, наверно, уже знаком с тем, что мы предлагаем. Если нет — загляни на http://kmo.foxford.ru  Дистанционное обучение бесплатно для тебя.

Как учиться?

1)    Следовать заданиям учителя. Учитель будет давать задания, какие видеолекции нужно посмотреть и какие задачи решить. Также как и в классе.

2)    Смотреть записи курсов. Рекомендуем смотреть все занятия, назначенные учителем, а еще ты всегда можешь уйти вперед и посмотреть занятия следующих тем или назад чтобы закрепить уже пройденный материал.

3)    Решать задачи. Рекомендуем решать все задачи назначенные учителем, и с задачами также, как и с занятиями, ты можешь уйти вперед или порешать задачи на ранее изученные темы.

Зачем учиться дистанционно?

Всё просто:) Возможность учиться дистанционно на Фоксфорде предоставлена всем школьникам Московской области. У тебя есть возможность не терять время и продолжать учиться вместе с Фоксфорд.

Что сделать, чтобы начать?

·                                 Подождать приглашения в класс от классного руководителя.

·                                 Перейти по ссылке http://kmo.foxford.ru ,зарегистрироваться или авторизоваться. Обязательно проверь заполненность профиля, адрес электронной почты и телефон. Укажи город и школу.

·                                 Подождать. В течение дня классный руководитель откроет тебе доступ к библиотеке курсов Фоксфорд.

·                                 Приглашение придет по SMS или электронной почте!

·                                 Предметные учителя дадут задание в электронном дневнике. В нем будет указано, какие занятия в Фоксфорде нужно просматривать и какие домашние задания выполнять.

Начинай учиться!

Успехов!

Есть вопрос?

Обратитесь к классному руководителю — он поможет!

Контактные телефоны администрации школы:

Директор МОУ СОШ № 75 — Агишева Анжела Рашидовна — 8(926)3348234

Заместители директора по УВР:

Кондратова Елена Геннадьевна (начальная школа) — 8(903)5776714

Новикова Зоя Николаевна (старшая школа) — 8(910)4082789

Бунякова Татьяна Михайловна (старшая школа) — 8(977)8082839.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"