версия сайта

средняя общеобразовательная школа №75

имени И.М.Халатникова

Социально-психологическое тестирование обучающихся

В период с 23.09 2019 года по 08.11.2019 года в МОУ СОШ №75 будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов в целях раннего выявления формирования возможных рисков деструктивного поведения.

В соответствии с приказом Министерства образования Московской области от 23.07.2019 №2290 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образователных организациях на территории московской области, в 2019-2020 учебном году.» Постановления администрации муниципального образования «Городской округ Черноголовка» №556 от 14.08.2019г. «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях на территории муниципального образования «Городской округ Черноголовка», в 2019-2020 учебном году.»

Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях утвержден Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления формирования возможных рисков деструктивного поведения. относится к компетенции образовательной организации в соответствии с п. 15.1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с распорядительным актом руководителя образовательной организации.

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании (далее - информированное согласие). Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Руководитель образовательной организации, проводящей тестирование, обеспечивает соблюдение конфиденциальности при проведении тестирования, хранении результатов тестирования и невозможность несанкционированного доступа к ним.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"