версия сайта

Вакина Светлана Андреевна

Должность: учитель истории и обществознания.

Стаж педагогической работы: 25 года.

Стаж в данном общеобразовательном учреждении: 24 года.

Квалификационная категория: высшая.

Образование: Московский педагогический университет, 1998 г.

Победитель муниципального этапа конкурса на поощрение лучших учителей Московской области в 2017 году.

Сайт: http://nsportal.ru/vakina-svetlana-andreevna

Профессиональные награды:

• Грамота за заслуги в обучении и воспитании учащихся, добросовестный и плодотворный труд и в связи с 20-летием школы, 1996 г., ЦКФЛ РАО;
  • Грамота за усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования, 2010 г., Митрополит Крутицкий и Коломенский.
  • Почетная грамота Министерства образования Московской области, 2016 г.;
  • Благодарственное письмо избирательной комиссии Московской области, 2015 г.;
  • Благодарственное письмо избирательной комиссии Московской области, 2016 г.;
  • Благодарственное письмо избирательной комиссии Московской области, 2017 г.;
  • Благодарственное письмо за многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с юбилеем МОУ СОШ № 75, 2011 г., Глава городского округа Черноголовка Ю.А. Филиппов;
  • Благодарственное письмо за вклад в развитие исследовательской деятельности обучающихся городского округа Черноголовка, 2012 г, Комитет социальных программ МО «Городской округ Черноголовка»;
  • Грамота за добросовестный многолетний труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 2013 г., Комитет социальных программ МО «Городской округ Черноголовка»;
  • Благодарность за оказание содействия в проведении школьного и муниципального этапов второй областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству в 2014/2015 учебном году и подготовку учащихся, вошедших в состав команды городского округа Черноголовка «АКАДЕМ Ко» - участника межмуниципального (зонального) этапа,  2015 г., ВРИО Главы Администрации г.о. Черноголовка В.В. Авдонин;
  • Благодарность за оказание содействия в проведении школьного и муниципального этапов третьей областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству в 2015/2016 учебном году и подготовку учащихся к олимпиаде, 2016, глава г.о. Черноголовка О.В. Егоров;
  • Грамота Главы городского округа Черноголовка за добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения , 2017 г.

Повышение квалификации:

• "Подготовка экспертов ОГЭ - членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2018 года по обществознанию" - 36 ч., 2018 г., "Академия социального управления". Регистрационный номер 4898-18.

• «Актуальные проблемы развития профессиональной компетентности учителя истории и обществознания (в условиях реализации ФГОС)» - 72 ч., 2013 г., «Академия социального управления». Регистрационный номер: 9063-13.

•  «Организация внеурочной деятельности в условиях внедрения ФГОС основного общего образования» -  36 ч., 2013 г., Академия социального управления. Регистрационный номер: 18583-13

• «Образование и общество. Основы государственной политики Российской Федерации в области образования» - 36 ч., 2016 г.,  «Академия социального управления». Регистрационный номер: 3046-16.

• «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по обществознанию по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2016 года» - 36 ч., 2016 г., «Академия социального управления». Регистрационный номер: 1810-16.

• «Проектирование рабочей программы по предмету в условиях реализации ФГОС основного общего образования» - 72 ч., 2016 г., «Академия социального управления». Регистрационный номер: 13472-16.

• «Методика выполнения заданий ЕГЭ по истории с развернутым ответом» - 72 ч., 2016 г., «Центр онлайн-обучения Нетология-групп». Номер: 003055.

• «Применение информационных технологий, инновационного оборудования и программного обеспечения в учебном процессе» - 72 ч., 2016 г., Негосударственное образовательное учреждение дополнительного  профессионального образования «Институт информационных технологий «АйТи». Регистрационный номер: 010-011516.

• "Подготовка экспертов ОГЭ - членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2017 года по обществознанию" - 36 ч., 2017 г. "Академия социального управления". Регистрационный номер 4804-17.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"