версия сайта

Школьный координатор ОГЭ в МОУ СОШ №75

Бунякова Татьяна Михайловна

по вопросам обращаться по тел. 8 (49652) 2-72-86

Уважаемые участники государственной итоговой аттестации в 2020 году!

В отделе  образования Администрации городского округа Черноголовка работает

«Горячая линия»

по вопросам проведения ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ) тел.:8 (49652) 2-46-90 (Величко  Нелли Валерьевна)

по вопросам проведения ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ)  тел.: 8 (49652) 2-35-25  (Евстигнеева Наталья Валерьевна).

Отдел образования Администрации муниципального образования «Городской округ Черноголовка» по адресу:

Институтский проспект, д.8. Режим работы отдела: понедельник-пятница 9.00.- 18.00.

Новостии ГИА-9:

С 2020 года выпускники 9 классов будут проходить итоговое собеседование по русскому языку. Смысл испытания в том, чтобы проверить навыки устной речи учащихся, умение создавать монологические высказывания на разные темы, участвовать в диалоге.

На итоговом собеседовании школьник получает контрольно-измерительный материал, содержащий небольшой текст научно-публицистического стиля и 4 здания:

• Выразительное чтение  текста вслух .

• Пересказ текста с привлечением дополнительно предложенного материала (например, цитаты известного человека).

• Монологическое высказывание по одной из предложенных тем (уже не имеющих отношения к тексту).

• Диалог с экзаменатором-собеседником.

На прохождение испытания отводится 15 минут. Во время собеседования ведётся аудиозапись.

Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться во вторую среду февраля. Для тех, кто получит «незачёт», пропустит или не сможет завершить собеседование по уважительным причинам, будут организованы дополнительные сроки сдачи: вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Основные документы

Графики обработки экзаменационных материалов" (рассмотрение апелляций)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"