Единый день сдачи ЕГЭ родителями

средняя общеобразовательная школа №75

имени И.М.Халатникова

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

В городском округе  Черноголовка  стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводилось на базе МОУ СОШ №75. В акции приняли участие Заместитель Главы по социальным вопросам Шигалева Леся Михайловна, представители Черноголовской газеты и родители выпускников из  школ Черноголовки.

Родители проверили на ЕГЭ свои знания по русскому языку и смогли понять, как организована процедура экзамена: прохождение в ППЭ через рамку металлоискателя, обязательная термометрия, организаторы зачитывают правила проведения экзамена, распечатывают комплекты заданий, раздают их каждому участнику, помогают заполнить бланки – и ЕГЭ начинается.

Экзамен длился 30 минут, нужно было  сделать  три задания (включая сочинение объемом 150 слов).

Самое главное, что поняли родители, участвующие в этом экзамене:  нет никакого дискомфорта при сдаче экзаменов, процедура экзамена, четкая, понятная всем сторонам – и педагогам, и организаторам, и родителям, и детям.

Дата последнего обновления страницы 05.04.2021