1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 года,ученики нашей школы, как и прошлые 4 года,участвуют в ежегодной благотворительной акции «Дети вместо цветов». Ее суть в том, что в День знаний, 1 сентября, вместо букетов от каждого ученика родители дарят учителю один общий, а остальные деньги перечисляют больным детям- подопечным благотворительных фондов.Эта акция-один из способов для детей сделать первые шаги в благотворительности.

Анна Скоробогатова фонд помощи хосписам «Вера»:

«Акция идет на благо всем , кто в ней участвует, для учителей, это самый простой способ начать с детьми разговор о человечности,благотворительности и помощи другим людям.  Родители дадут своему ребенку как личности неизмеримо много, научив его жертвовать чем-то ради тех,кто оказался в беде. Ребёнок будет гордиться собой, понимая, что вот прямо сейчас он сделал целый мир лучше. Участие в акции-добровольное совместное решение учителя, родителей и детей».

Спасибо всем учителям, родителям, ученикам за ваше неравнодушие и желание помогать!

Дата последнего обновления страницы 21.11.2020