Дистанционное обучение

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.

Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Расписание онлайн-уроков:

для 1-4 классов     далее         для 1-4 классов     далее

для 5-11 классов   далее

Приказ об организации образовательного процесса в режиме дистанционного обучения

Ответственные за организицию дистанционного обучения в МОУ СОШ №75:

Новикова Зоя Николаевна- заместитель директора по УВР zoya_nn@mail.ru

Кондратова Елена Ганнадьевна -заместитель директора по УВР в начальной школе elenacondratova@yandex.ru

Инструкции по подключению к онлайн-урокам:

Пошаговая инструкция по применению ресурсов "Российской электронной школы"

Инструкция по подключению к онлайн-школе "Фоксфорд"

Инструкция по подключению к ZOOM   и участию в онлайн-уроках (ссылка на видеоролик для детей)

Инструкция по использованию сервиса "Домашние задания онлайн" (Физикон) на Школьном портале Московской области:

Для подключения к системе войдите на Школьный портал Московской области и  перейдите на вкладку "ПРИЛОЖЕНИЯ" Подключитесь к Сервису Домашние задания онлайн и ЭОР

Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения :

«Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.

«Московская электронная школа»  — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

«Учи.ру»  — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

«Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.

Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9ЕГЭ по всем предметам . Издательство

«Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников.

"Час директора"

10 апреля — 4 классы