Вечер встречи выпускников состоялся

Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников - хорошая традиция, которая уже долгие годы существует в нашей школе. И в эту субботу 8 февраля МОУ СОШ №75  распахнула двери для своих выпускников.

Начало праздничного концерта было намечено на 17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. Когда гости школы собрались в актовом зале, началось торжественное открытие вечера. По традиции праздник  «Встречи выпускников» открыла Вера Вячеславовна Гаврина, учитель истории и обществознания, выпустившая не одно поколение учеников. Она поприветствовала всех гостей и напомнила, что в следующем году, в феврале, у школы юбилей – 40 лет!

Хоменко Н.Ю., руководитель Творческой лаборатории,  пригласила всех исполнить «Ветер перемен» - гимн выпускников нашей школы. Выпускники пели, глядя на экран, где мелькали кадры с выпускных – знакомые лица, узнаваемые через череду лет,  и десятки улыбок освещали наш зал.

А потом слово взяла Творческая лаборатория, которая подготовила много ярких номеров. Наш вечер "посетили" такие звезды мировой эстрады 70-90-х, как группа Мираж, Блестящие, Мадонна и Адриано Челентано в исполнении твориков, которые смогли войти в образ популярных певцов. После выступлений были конкурсы на любой вкус, в которых выпускники могли показать и свой артистизм, смекалку и физическую подготовку. Активное участие в конкурсах захватило всех и закружило в ритмах 70-80-90-2000-х, пели и танцевали вместе! Ещё был вкусный чай в зеркальном зале с баранками и печеньями, неожиданные и приятные сюрпризы от выпускников в виде домашних сладостей.

Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. "Ветер перемен" сделал своё дело, и все выпускники независимо от возраста пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них…

Автор: Алина Алиева

Дата последнего обновления страницы 18.02.2020