Встреча со знаменательными людьми в рамках профориентации.

Очень интересно и познавательно прошла встреча обучающихся МОУ СОШ № 75 в рамках профориентации с исполнительным директором по перспективным программам и науке госкорпорации «Роскосмос» Александром Витальевичем Блошенко и лётчиком-космонавтом Российской Федерации, членом отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Героем РФ Андреем Ивановичем Борисенко.

Гости рассказали о направлениях работы госкорпорации, показали презентацию о трудовых буднях космонавтов при подготовке к полету в космос. Они показали  фильм, который был снят непосредственно на космическом корабле о работе на пилотируемой станции: научные опыты и эксперименты, занятия спортом, чтобы быть в хорошей физической форме в условиях невесомости, особые способы приема пищи.
Поражает красотой планета Земля из космоса!

Встреча прошла в форме активного взаимодействия с аудиторией - ученики попробовали себя в роли конструкторов космических ракет, рисовали на листе ватмана свои фантазии космических ракет будущего!

Долго не отпускали гостей ученики, все задавая вопросы о запуске космических станций на орбиту, об условиях формирования космических экипажей, о подготовке и психологической совместимости членов экипажа при длительном полете, о критериях отбора в отряд космонавтов. Самый интересный вопрос был отмечен подарком, Нефедов Андрей  (7 В класс) получил книгу о космических путешествиях с автографом знаменитых гостей.
И по традиции -общая фотография на память участников о  встрече!

Дата последнего обновления страницы 16.01.2020