Реализация Проекта "Билет в будущее" в МОУ СОШ № 75

Реализация Проекта «Билет в будущее» в МОУ СОШ № 75

С сентября  140 обучающихся  6 – 11 классов МОУ СОШ №75  участвуют в  проекте «Билет в будущее», который реализуется на основании перечня поручений Президента Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Цель проекта – формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.

Профориентационное тестирование определяет уровень интереса к различным профессиональным сферам или уровень владения различными мета-навыками (память, внимание, логическое мышление, стрессоустойчивость и т.п.).

В 2019 году платформа Проекта «Билет в будущее» состоит из неавторизованной и авторизованной зон. В неавторизованной зоне обучающийся ресурса имеет возможность познакомиться с информацией о Проекте и взаимодействовать с интерактивными модулями.

Авторизованная зона включает в себя личный кабинет участника Проекта «Билет в будущее», в котором участник получает доступ к профориентационным тестированиям, записи на практические мероприятия, получает рекомендации. Дополнительно планируется запуск мобильного приложения, которое позволит участникам Проекта «Билет в будущее» получить доступ ко всем функциям платформы со своего мобильного устройства.

В рамках проекта планируются следующие мероприятия:

• ·        Дни открытых дверей на предприятии, в учебном заведении;

• ·        Чемпионаты профессионального мастерства;

• ·        Профессиональные выставки, форумы;

• ·        Ярмарки вакансий;

• ·        Ярмарки учебных заведений и т.п.

В школе три педагога-навигатора, отвечающие за профориентацию и реализацию Проекта на уровне школы, отвечающие за сопровождение обучающегося от регистрации до обсуждения полученных рекомендаций и последующего сопровождение траектории участника:

1.     Бунякова Т.М. – заместитель директора по УВР;

2.      Шпагин М.В. – социальный педагог;

3.      Новикова З.Н. – учитель русского языка и литературы.

Дата последнего обновления страницы 18.03.2020