Педагогические чтения им. Брагинского 3 апреля 2019 года

3 апреля в нашей школе прошли ежегодные Московские областные научно-методические педагогические чтения «Проектная и исследовательская деятельность учителя». Организатором выступило Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления».

В Педагогических чтениях приняли участие педагоги, завучи, директора школ основного и дополнительного образования, специалисты системы образования, руководители проектных и исследовательских работ учащихся.

Координатором XIX Педагогических чтений им. И.И.Брагинского является Громова Л.А., которая приветствовала всех собравшихся в зале. После вступительного слова гости и участники педагогических чтений разошлись по секциям, где выступили 18 человек с интересными сообщениями по разным направлениям:

• Проблемы преемственности стандартов дошкольного образования, начальной и средней школы.

• Духовно-нравственное развитие учащихся в проектной и исследовательской деятельности.

• Деятельность учителя при подготовке к работе над проектом, исследованием.

• Организация проектной и исследовательской деятельности в начальной и средней школе.

• Организация проектной и исследовательской деятельности ученика и учителя в гуманитарных науках.

• Формирование информационной компетентности  на уроках и вне урока.

• Готовность учителя к руководству исследовательской деятельностью.

• Исследовательская деятельность учителя, как фактор повышения его профессиональной компетентности.

Было приятно увидеть знакомые лица постоянных участников, но не менее приятным было знакомство с новыми участниками конференции.

Материалы участников:

Дата последнего обновления страницы 18.03.2020