"Старый чердак" или "Теперь мы - старшеклассники!"

В нашей школе есть традиция, которой мы придерживаемся каждый год - посвящать 10-классников в старшеклассники. Этот праздник - не только развлечение, он даёт ребятам понять, что они уже сами отвечают за себя. В этом году посвящали один единственный 10 «А» класс, и вот как это было:
Первое - квест перед вечеринкой, за время которого надо было найти ключ от нашего волшебного чердака с телевизором.
Собственно, сам телевизор и сущности, которые в нём обитали - это второе. Телевизором была представлена сцена нашей школы. По нему мы увидели несколько сериалов с перерывами на рекламу.
Третье - домашнее задание 10-го класса - видео и танец.
Четвёртое - традиционная дискотека!
Всё посвящение от начала до конца - работа Оли Волковой, Натальи Юрьевны Хоменко, 10-х и 11-х классов.

Впечатления посвящаемого:

"2 ноября нас посвящали в старшеклассники. Это было очень интересное, интригующее, немного пугающее и веселое событие. Все началось за неделю до посвящения. К нам на разных уроках кидали записки с количеством дней, сколько у нас осталось до посвящения.
И вот наступило второе ноября. Школу всю перекрыли, нам нигде не давали пройти. К нам спустилась одиннадцатиклассница и сказал, что мы должны пройти квест. Класс посмеялся, думал, что он будет каким-то легким, ненавязчивым. О нет, как же мы ошибались.
С первых же минут квеста нам дали понять, что мы попали в «хоррор». На первом повороте выбежал человек, который нес труп на плече. Потом на нас выбежало нечто кричащее. Класс напрягся. А когда сказали, что нам надо подниматься по темной лестнице, так тогда уже все начали бояться. Там были паутина, какие-то лопающиеся пакеты. На третьем этаже мы встретили «маньяка». Но он нас не зарезал и никого не забрал, ура! Мы нашли ключ от чердака, открыли им дверь и вошли в актовый зал, где дальше началась концертная программа.
Прекрасные 11 классы сделали концерт незабываемым. В нем были и танцевальные номера, и конкурсы, в которых мы принимали участия, и сценки из разных сериалов и кино. Очень запомнился медицинский конкурс. В нем победителям разрешили выпить анализы пациентов. Ну как разрешили. Под давлением доктора Быкова заставили выпить.) Потом был финальный танец, в котором принимали участие и 10классники, и 11классники. Концерт на этом и закончился.
Дальше была дискотека. Лично для меня, для человека, который перешел из другой школы, это было что-то по-настоящему особенное. Все поют, танцуют, и все это под прекрасную современную музыку.
Лично мне очень понравилось посвящение. Оно произвело на меня огромное впечатление. Благодарю за это всех организаторов. Получилось очень круто."

Дата последнего обновления страницы 18.02.2020