Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

средняя общеобразовательная школа №75

имени И.М.Халатникова

Уважаемые ученики, родители, педагоги!

Регистрация на школьный этап ВсОШ стартует 7 сентября 2021 г.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников — это возможность подключиться к олимпиадному движению прямо сейчас. Школьный этап ежегодно объединяет миллионы ребят по всей стране в стремлении проверить свои знания и выйти на новый уровень обучения.

В этом году в Московской области регистрация на олимпиаду откроется 7 сентября после 10:00. В школьном этапе участвуют все желающие из 5–11-х классов, вне зависимости от уровня подготовки. Ученики 4-х классов могут участвовать в олимпиаде по русскому языку и математике.

Олимпиада пройдет по 24-м общеобразовательным предметам: русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, французский язык, право.

Школьный этап участники олимпиады из Подмосковья, как и в прошлом году, будут решать в онлайн-формате. Для участия необходимы только знания и компьютер/смартфон с выходом в интернет.

Всё о школьном этапе ВсОШ читайте: https://olympmo.ru/vos-sch-2021-2022.html

Переход на платформу осуществляется через Школьный портал

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам.  Плата за участие в олимпиаде не взимается

Документы:

Призеры и победители прошлых лет

Дата последнего обновления страницы 25.10.2021