Открыта регистрация на Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
На платформе mo.olymponline.ru стартовала регистрация на Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Впервые Школьный этап пройдёт в дистанционном формате! Потренироваться в решении заданий можно уже сейчас: на платформе доступен пробный тест.

Переход на платформу осуществляется через Школьный портал.

Инструкция: http://student-mo.olymponline.ru/article/22352

Чат технической поддержки работает с 10:00 до 20:00.

Подмосковная олимпиада школьников

Подмосковная олимпиада стартует в августе 2020 года. Олимпиада пройдет по 22 общеобразовательным предметам.

Аудитория олимпиады: учащиеся 8–11 классов образовательных организаций Московской области.

Организатор олимпиады — Министерство образования Московской области. Оператор — Образовательный центр «Взлёт».

Первая по дате проведения — Комплексная олимпиада по истории, обществознанию и праву — пройдет с 25 по 27 августа 2020 года в дистанционном формате.

Познакомиться с Положением олимпиады и правилами участия можно по ссылке https://olympmo.ru/mosreg-olymp.html

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам.  Плата за участие в олимпиаде не взимается

Документы:

Призеры и победители прошлых лет

Дата последнего обновления страницы 15.09.2020