Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

средняя общеобразовательная школа №75

имени И.М.Халатникова

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА

Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:

в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;

в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

ЕГЭ проводится по предметам: русский язык, математика, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), физика, химия, биология, география, литература, история, обществознание, информатика и ИКТ.

ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в ВУЗы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ.

Основание статья 15 (п.4, п.4.1., п.4.2.) Закона РФ «Об образовании»

ЕГЭ- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» fipi.ru опубликовал документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 года:

— кодификаторы проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена;

— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена; — демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

Ответственные, телефон горячей линии

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением ЕГЭ, можно обращаться к ответственным лицам ОУ (понедельник-пятница):

Агишева Анжела Рашидовна - директор, тел.: +7(496)522-11-35

Новикова Зоя Николаевна - зам. директора по УВР, тел.: +7(496)522-72-86

Ответственный за организацию и проведение ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2020-2021 учебном  году (муниципальный координатор) Евстигнеева Наталья Валерьевна, главный специалист отдела общего и дополнительного образования г.о. Черноголовка Московской области.

Телефон «Горячей линии»  8 (496) 522-35-25

По всем вопросам организации ЕГЭ вы также можете обратиться на «горячие линии» своих регионов:

Горячая линия по вопросам ЕГЭ:

Министерство образования Московской области

8 (498) 602 - 10 - 95

8 (498) 602 - 11 - 42

8 (498) 602 – 11 - 43.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) -
телефон доверия ЕГЭ: + (495) 104-68-38
Общая «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19